深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 50205|回复: 0

光明区社区配套和公共服务用房管理办法,现征求意见中!

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2024-1-29 09:34 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 深坛新闻主播 于 2024-1-29 09:37 编辑

光明区住房和建设局关于公开征求《光明区社区配套和公共服务用房管理办法 (征求意见稿)》意见的通告

      为加强和规范光明区社区配套和公共服务用房的规划建设、移交接收、使用管理、监督检查等工作,根据《深圳市城市规划条例》《深圳市城市规划标准与准则》等有关规定,结合光明区实际,制定《光明区社区配套和公共服务用房管理办法(征求意见稿)》。现将该《管理办法》在光明区政府在线网站予以公示,以征求社会公众意见。

      一、征求意见时间

      2024年1月24日至2024年2月22日,共30个自然日。

      二、意见反馈方式

      公示期内,有关单位和市民可通过电子邮件、信函、电话等方式反馈意见和建议。

  (一)电子邮箱:cjjzzk@szgm.gov.cn

  (二)来信地址:深圳市光明区科联路与同仁路交叉口东南侧科润大厦A栋6楼,邮政编码:518000。

  (三)联系人:范工。

  (四)咨询电话:0755-23242519;咨询时间:工作日9:00-12:00,14:00-18:00。

      特此通告。


 
光明区住房和建设局

2024年1月23日



相关附件
附件1:《光明区社区配套和公共服务用房管理办法(征求意见稿)》.docx下载
附件2:《光明区社区配套和公共服务用房管理办法(征求意见稿)》的起草说明.doc下载

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部