深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 13500|回复: 2

[问需于民] SOVIS海和酒店国贸店附楼楼顶 换气扇 噪音扰民

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2023-2-4 02:51 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

噪音一般从凌晨12点开始,现在凌晨两点四十,这个换气扇声音极大还伴随金属摩擦的声音,外面像加工车间一样吵,严重影响睡眠。已经持续几个月了,希望有关部门进行管理,还市民一个安静的夜晚。

 

来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2023-2-7 14:21 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好,关于您反映“海和酒店国贸店附楼楼顶噪声扰民问题”,具体办理情况如下:
      执法人员于2023年2月6日10时00分到现场调查,被投诉对象为深圳市罗湖区春园阁休闲堡,位于罗湖区人民南路熙龙大厦二、三楼,持有营业执照,主要从事休闲服务,该大厦5楼平台设有散热器,因设备故障运行时产生较大声音。
      执法人员已要求该店一周内检修好散热器,并定期做好设备的维护和保养工作,避免噪声扰民。
     下一步,我局将继续跟进该店的噪声整改情况。   
     如仍存环保问题您可以直接拨打我局信访受理电话:25663906,同时您也可以拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。  
                  
                  深圳市生态环境局罗湖管理局
              2023年2月6日




查看更多问政答复请点击进入

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

谢谢 效率高来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部