深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 20665|回复: 3

[问政深圳] 凤塘大道玖*半清吧!要做生意首先得把隔音做好吧!

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-12-29 11:39 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
福海街道凤塘大道51*号玖*半清吧!每个晚上十二点后都高声喇叭放到最大,夜夜如此,影响附近居民晚上休息时间。要做生意首先得把隔音做好吧!

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2023-1-4 11:08 |显示全部楼层
市生态环境局宝安管理局授权发布:
尊敬的市民朋友:
      一、基本情况
      经查,被投诉单位实为深圳市玖点伴餐饮娱乐有限公司,位于深圳市宝安区福海街道塘尾社区凤塘大道513-2号102,持有个体户营业执照,主要从事歌舞娱乐场所。因夜间营业产生噪声造成扰民现象,引起市民投诉。
      二、调查处理情况
      收悉该情况后,我局执法人员立即到现场开展调查处理工作,现场检查时,该店正常营业,因该店营业期间音响设备震动产生噪声引起群众投诉。我局执法人员已现场责令该店负责人落实音响设备减震降噪措施,同时营业期间关闭门窗,避免噪声扰民。该单位负责人表示配合。
      三、下一步工作计划
      下一步,我局执法人员将加强对该店的巡查力度,一经发现生态环境违法行为,将严格进行依法依规查处,避免扰民现象发生。
      感谢您的关注,希望对您有所帮助,祝您生活愉快!




查看更多问政答复请点击进入

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-12-29 14:01 |显示全部楼层
这样的商家很讨厌

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-12-29 15:08 |显示全部楼层
先礼后兵,先去说一下看听不听劝。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部