深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 29091|回复: 6

[问政深圳] 投诉罗湖区爱国路贤得利公馆每天晚上露天摆卖到凌晨,噪音严重扰民

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-11-21 13:03 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
深圳市罗湖区翠华花园后门靠爱国路的商家:贤得利公馆,从10月份开始露天摆卖夜市,楼上就是居民小区,每天晚上从8点一直经营到半夜三点,放音乐声,客人们大声喧哗,噪音严重扰民,非常影响楼上居民的的正常休息。反映给小区管理处也没有得到任何改善。打12345反映后只是停留在翠竹街道办处理的阶段没有任何进展。这种居民区的夜市存在是合理的吗?每天露天经营到半夜两三点也是营业范围内的吗?合理经营可以,但是不要扰民!严重投诉投诉,请相关部门尽快处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-11-23 11:32 |显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您所反映的问题我街道已收悉,具体办理结果如下:翠竹社区工作人员已于11月22日19时到贤德利公馆下发《整改通知书》,该商铺已同意按照《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》管理规定,合理经营、控制音量,不发生干扰他人正常生活、工作和学习的现象。感谢您的监督!



查看更多问政答复请点击进入

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-11-28 14:37 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好,关于您反映“罗湖区爱国路贤得利公馆噪声扰民问题”,具体办理情况如下:
      我局执法人员于2022年11月23日22时30分到现场检查,被投诉对象为深圳市罗湖区贤德利食馆,位于罗湖区华丽路翠华花园4栋地下商场,该店持有营业执照,从事酒水销售,店外设置有一台电视机,电视机播放音乐对周围环境产生影响。
      执法人员已对该单位提出以下要求:一是要控制电视机的音量,不得噪声扰民;二是加强店铺管理,顾客要文明交谈,不得大声喧哗。下一步,我局将继续加强对该店巡查监管,一旦发现噪声扰民问题将及时制止。
      如仍存环保问题您可以直接拨打我局信访受理电话:25663906,同时您也可以拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
               
                        深圳市生态环境局罗湖管理局

                             2022年11月25日





查看更多问政答复请点击进入

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-11-22 09:33 |显示全部楼层
尊敬的网友:您好!您所反映的问题我街道收悉,相关处理结果将第一时间回复您。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-11-22 10:11 |显示全部楼层
      您好,涉诉事项为经营性噪音,建议转生态环境部门处理。可拨打罗湖区生态环境局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。如有酒后滋事打架等行为请拨打110或到辖区派出所报警。感谢您的支持与理解!




查看更多问政答复请点击进入

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-11-23 13:59 |显示全部楼层

尊敬的网友:
      您好!您所反映的问题我街道已收悉,具体办理结果如下:翠竹社区工作人员已于11月22日19时到贤德利公馆下发《整改通知书》,该商铺已同意按照《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》管理规定,合理经营、控制音量,不发生干扰他人正常生活、工作和学习的现象。感谢您的监督!



查看更多问政答复请点击进入

昨天晚上,也就是11月23日晚上从6点钟开始,一直都有人在室外看球吵闹,家里关门关窗还是顶不住声音太大。能否请街道办定期巡查一下呢?

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-11-23 15:58 |显示全部楼层
尊敬的网民:
您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部