深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 14080|回复: 7

[问政深圳] 莲塘片区绿化箱的绿化植物都枯萎了!

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

发表于 2022-9-17 22:15 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 代班主持 于 2022-10-31 00:37 编辑

这些绿化箱的植物不知道死了多少次了,浪费钱,又没有达到绿化的目的
IMG_20220917_192137.jpg
IMG_20220917_192019.jpg
IMG_20220917_191955.jpg
IMG_20220917_191948.jpg
IMG_20220917_191944.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-9-26 17:29 |显示全部楼层
经核实,反映的道路位置属我局实施的清吉路等道路品质提升工程莲塘路施工区域,关于绿化花箱绿植枯萎问题,主要原因为施工单位未能及时管养。目前我局已通知施工单位对花箱绿植进行养护,并对枯萎的花箱绿植进行更换,后期我局将督促施工单位加大巡查、养护的频率,避免类似事件的发生。同时,我局正推进将花箱移交绿化主管部门进行市政管养工作。感谢您对交通事业的关注与支持。



查看更多问政答复请点击进入


使用道具 举报

回复

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

花儿死了作肥料,野草茁壮成长
IMG_20220917_192015.jpg
IMG_20220917_192001.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-9-17 23:54 |显示全部楼层
又好几个月没往莲塘这方向走了,转向机场了...

使用道具 举报

回复

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

发表于 2022-9-18 14:13 |显示全部楼层

又好几个月没往莲塘这方向走了,转向机场了...

莲塘现在莲塘环境太糟糕,不来也好!

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-9-21 16:26 |显示全部楼层
网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。

野草茂盛,花儿枯萎 QQ截图20220921185449.jpg


IMG_20220920_195323.jpg


IMG_20220920_195316.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

经核实,反映的道路位置属我局实施的清吉路等道路品质提升工程莲塘路施工区域,关于绿化花箱绿植枯萎问题,主要原因为施工单位未能及时管养。目前我局已通知施工单位对花箱绿植进行养护,并对枯萎的花箱绿植进行更换,后期我局将督促施工单位加大巡查、养护的频率,避免类似事件的发生。同时,我局正推进将花箱移交绿化主管部门进行市政管养工作。感谢您对交通事业的关注与支持。



查看更多问政答复请点击进入


已经反复发生很多次了,现在国庆节就要到了,养护单位也就是随意修剪一下,敷衍了事
IMG_20220924_101925.jpg

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部