深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8725|回复: 2

反思

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-9-14 07:34 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
在建高中部的小路,在吵闹声中得到了解封。主管部门听民意的姿态直得点赞。但群众利益无小事,我们一定要牢记,200米左右的大路没修好,这条小路请尽量保留。因为这是市民的健康之路。
来自: 微社区本地版

5946821

5946821

5946822

5946822

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-9-15 17:31 |显示全部楼层
网友您好!您反映的情况收悉,我署已安排工作人员核查情况。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-9-27 18:16 |显示全部楼层
    网友您好!关于您反映的“200米左右大路”问题,经核查,现回复如下:
    您反映的道路为罗湖外国语学校东侧与梧桐山管理处共用的消防道路,设计长度约170米,罗湖外国语学校全寄宿制高中新建工程建成后,该路将与云桐二路连通,并与梧桐山路对接,方便市民通行。
    如您对答复情况存有疑问,可拨打我署经办人电话:刘工(82226433)。感谢您对我署工作的理解与支持。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭
111返回顶部