扫一扫,访问微社区
3
0
75
布衣平民[1级]
参加活动: 0 次
组织活动: 0 次
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
罗湖区黄贝街道北斗垃圾转运站距离居民住宅楼不到三十米,近半月每天清晨四五点,转运站就有作业车辆作业时不停播放“扫帚打开”的声音严重扰民!以前都不会有这声音,近半个多月开始才有的。半个月来在市民热线及在“美丽深圳”城管公众号投诉过,有街道社区相关部门短信称已处理,但为何处理无任何实际效果,现仍旧每天清晨有作业车辆不停播放“扫帚打开”的噪音严重扰民!每天凌晨四五点都被这声音惊醒!为什么以前没有作业车这种声音,最近才有?为什么不能关闭这车辆声音?投诉为何无效?相关主管部门是否履责?扰民何时休?
使用道具 举报
2214
6万
翊麾副尉[10级]
发表回复 回帖后跳转到最后一页
廉政监督:83515516广告合作:83519887信箱:SZNEWS@SZNEWS.COM关于我们|网站地图|报刊价目|本网价目|申请链接
经营许可证号 粤B2-20030128 信息网络传播视听节目许可证 1906154互联网新闻信息服务许可证 4412006004
深圳报业集团版权所有,未经书面授权禁止使用 COPYRIGHT©2006 BY WWW.SZNEWS.COM ALL RIGHTS RESERVED
|官方QQ群|深坛办事处|使用手机版|联系合作丨| 深圳新闻网
GMT+8, 2024-4-20 00:14
Powered by Discuz! X3.3
© 2001-2012 Comsenz Inc.