深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4848|回复: 2

罗湖区京基布心村旧改项目半夜施工噪音巨大

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-8-28 05:46 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

8月28号凌晨3点,罗湖区东湖街道京基布心村旧改工地施工噪音巨大严重影响居民休息,请问:该项目在8月28日有无夜间施工许可?生态环境局是否存睁一只眼,闭一只的情况?请纪检监察部门,市级督察部门跟进行政不作为的情况。

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

本帖子将持续跟进,后续视情况反馈至国务院督察组及生态环境部,并提起责任部门行政不作为的行政诉讼。来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

没有回应?来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部