深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8055|回复: 8

[报料] 百世路的路灯全坏了!新装的路灯从来就没有亮过一次!

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

发表于 2022-7-22 21:55 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
今天晚上,百世路的路灯全部都不亮,奇怪的是,百世路早已安转了新的路灯,但是从来就没有亮过!是地铁二号线延长线完工后安装的,差不多有两年了
IMG_20220722_203137.jpg
IMG_20220722_203025.jpg
IMG_20220722_203040.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

顶起

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

烂尾的工程,怎么反应都没用,没人理!

使用道具 举报

回复

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

发表于 2022-7-24 13:06 |显示全部楼层
为了莲塘更美丽,谢谢支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

顶起

使用道具 举报

回复

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-7-30 23:04 |显示全部楼层
黑乎乎难受...

使用道具 举报

回复

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

旧的路灯老化不能保证正常的照明,那就启用新的路灯啊!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-8-1 13:27 |显示全部楼层
路灯问题归深圳城管(深圳城市管理和综合执法局)下属的深圳市灯光环境管理中心管辖,可以在微信小程序 ‘美丽深圳’向深圳城管反应下,不过大概率会告诉你拍照不清楚不受理之类的,或者找其他非你反应的路段去拍照,告诉你路灯没问题。别问我是怎么知道的。

因为没有路灯所以拍照不清楚,拍照不清楚你又不修路灯。所以到底是先有鸡还是先有蛋?城管热线12319没拍照也可以受理,也没有任何法律规定了拍照清楚是受理的前置条件。

还有一个救济的途径就是12345-2或者12319,现在这两个电话已经合并了,就是说接听的人是同一群人在接听和处理。

深圳市人民政府令(第309号)深圳市城市照明管理办法
http://www.sz.gov.cn/zwgk/zfxxgk/zfwj/szfl/content/post_6572345.html
第二十四条  快速路、主干路的照明设施亮灯率应当不低于98%,次干路、支路的亮灯率应当不低于96%。
  城市道路照明设施发生故障的,维护管理单位应当在发现故障或者接到报告后立即抢修。单盏灭灯等简单故障应当在24小时内处理完毕;线路、设备损坏等较复杂故障应当在3日内处理完毕;涉及改造、整治,无特殊配件等原因不能按时修复的故障,维护管理单位应当采取设置公告提醒等措施预防事故发生。
  主管部门或者交通运输部门应当制定城市道路照明设施突发事故应急预案,并组织演练,确保紧急情况下城市道路照明设施的正常运行。

使用道具 举报

回复

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

参加活动: 72

组织活动: 0

发表于 2022-8-1 21:32 |显示全部楼层
trjyz1

路灯问题归深圳城管(深圳城市管理和综合执法局)下属的深圳市灯光环境管理中心管辖,可以在微信小程序 ‘美丽深圳’向深圳城管反应下,不过大概率会告诉你拍照不清楚不受理之类的,或者找其他非你反应的路段去拍照,告诉你路灯没问题。别问我是怎么知道的。

因为没有路灯所以拍照不清楚,拍照不清楚你又不修路灯。所以到底是先有鸡还是先有蛋?城管热线12319没拍照也可以受理,也没有任何法律规定了拍照清楚是受理的前置条件。

还有一个救济的途径就是12345-2或者12319,现在这两个电话已经合并了,就是说接听的人是同一群人在接听和处理。

深圳市人民政府令(第309号)深圳市城市照明管理办法
http://www.sz.gov.cn/zwgk/zfxxgk/zfwj/szfl/content/post_6572345.html
第二十四条  快速路、主干路的照明设施亮灯率应当不低于98%,次干路、支路的亮灯率应当不低于96%。
  城市道路照明设施发生故障的,维护管理单位应当在发现故障或者接到报告后立即抢修。单盏灭灯等简单故障应当在24小时内处理完毕;线路、设备损坏等较复杂故障应当在3日内处理完毕;涉及改造、整治,无特殊配件等原因不能按时修复的故障,维护管理单位应当采取设置公告提醒等措施预防事故发生。
  主管部门或者交通运输部门应当制定城市道路照明设施突发事故应急预案,并组织演练,确保紧急情况下城市道路照明设施的正常运行。

灯亮还是不亮,那不是一目了然的事情吗?又不是瞎子!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部