深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 29960|回复: 1

[举报] 申请删贴,问题已解决

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-9-24 18:19 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
护工给逝者换衣服,五分钟收费1880元,我该投诉吗?

1.05 W深圳求助者LV12021-9-14 20:41
77岁丈母娘8月11日病重入住蛇口医院,由医院介绍护工看顾一个月近万元(280元/天)于9月8日去世,护工说帮逝者换衣服,给个红包意思一下就是,我给了200元红包,护工当面打开,说红包给少了,规矩是1680元,我老婆哭着转微信1680元,网友们请问我该投诉护工吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 2

组织活动: 13

发表于 2021-9-24 18:41 |显示全部楼层
您好,帖文已处理

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部