深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 9862|回复: 7

[治安] 深圳龙华大浪时尚慧谷,三更半夜施工噪音之大根本无法睡觉严重扰民,有没有人管了!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-9-5 22:43 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
深圳龙华大浪时尚慧谷,三更半夜施工噪音之大根本无法睡觉严重扰民,治安仔过来了,又走了还是接着施工,这样让别人明天早上还怎么起床上班,有没有人管了!
[qf_video w=544 h=960 poster=https://pic.app.sznews.com/front2_1_lmEMzm4PzdLUwFwmktD0XH3VU5N7.1630852924.mp4?vframe/png/offset/0]https://pic.app.sznews.com/front2_1_lmEMzm4PzdLUwFwmktD0XH3VU5N7.1630852924.mp4?726[/qf_video]
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-9-7 18:05 |显示全部楼层
  经调查,被投诉工地为:大浪建滔工业园配套道路工程,该工地位于龙华区大浪街道恒大时尚慧谷销售中心(华兴路)附近,建设单位为:深圳市龙华区大浪街道办事处,施工单位为:深圳市路安达工程有限公司,已取得建设工程施工许可证,目前该工程处于沥青摊铺施工阶段。
  2021年9月6日02时44分,我局工作人员到达现场检查,未发现该工地施工,针对居民投诉的噪声问题,2021年9月7日下午,我局执法人员再次到现场检查,并当场约谈施工单位负责人,责令该项目严格落实以下措施:一是要严格遵守环保法律法规,加强工地管理,强化对工地人员的教育与管理,提升环保意识,科学安排施工时间;二是进一步优化施工工序和工艺,要做好噪声污染防治措施,避免中午12:00-14:00、夜间23:00-次日7:00等敏感时段施工作业,如需连续施工作业,按程序提前申报,经批准后方可实施;三是加强施工运输车辆的管理,严禁车速过快、车辆播放音乐、乱按喇叭等其他噪声扰民的行为;四是在施工现场设置环境噪声投诉来访接待场所,并积极与周边小区物业、业主代表沟通,做好解释工作,通过公示栏、微信群等方式及时向周边居民公开工地项目建设和夜间施工许可证明办理情况,加强沟通协调,不让矛盾升级。该项目施工单位负责人表示将积极配合,严格按照相关要求抓好落实。
  下一步,执法人员将加强对该工地的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法依规查处。如再发现环保违法行为,请直接拨打我局投诉热线23336699进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢对龙华生态环境工作的关心和支持!



查看更多问政答复请点击进入


使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
1
[qf_video w=544 h=960 poster=https://pic.app.sznews.com/front2_1_FmVBHVW-rJa2JzNZmMZXMp9vXef5.1630853110.mp4?vframe/png/offset/0]https://pic.app.sznews.com/front2_1_FmVBHVW-rJa2JzNZmMZXMp9vXef5.1630853110.mp4?816[/qf_video]
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

2
front2_0_FrL8brv07B9ClHu-fYmaFEGHlcZM.1630853206.jpg

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
3
front2_0_FlwEPHh0PmW1aYJR3c9DiDXHtC4t.1630853640.jpg

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

好像停了,感谢
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-9-6 10:28 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
您好,您反映的问题我局收悉,已转相关责任部门处理

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

深圳市生态环境局龙华管理局 发表于 2021-9-7 18:05
  经调查,被投诉工地为:大浪建滔工业园配套道路工程,该工地位于龙华区大浪街道恒大时尚慧谷销售中心( ...

收到,感谢领导
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部