深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4085|回复: 1

[政府公告] 正在征求市民意见!深圳拟禁止向未满12周岁者租赁自行车

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-1-13 13:24 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
深圳市司法局关于征求《深圳市互联网租赁自行车经营服务管理办法(征求意见稿)》意见的通告

      为加强互联网租赁自行车行业监督管理,规范引导互联网租赁自行车行业健康发展,市交通运输局根据《深圳经济特区互联网租赁自行车管理若干规定》,起草了《深圳市互联网租赁自行车管理办法(征求意见稿)》(以下简称《管理办法》)。现将《管理办法》及其说明全文公布,征求社会各界意见。有关单位和社会各界人士可以在2022年2月15日前,通过以下三种方式提出意见:
      (一)通过深圳市司法局官网“互动交流-民意征集-征集主题”栏目在线提交意见。
      (二)通过信函方式将意见寄至:深圳市福田区景田北路72号天平大厦1616室,并请在信封上注明“立法征求意见”字样。
      (三)通过电子邮件方式将意见发至:xiaosy@sf.sz.gov.cn
       附件:1.深圳市互联网租赁自行车经营服务管理办法(征求意见稿)
                 2.关于《深圳市互联网租赁自行车经营服务管理办法(征求意见稿)》的说明

深圳市司法局
2022年1月11日

附件1:
9513079_01.jpg
9513079_02.jpg
9513079_03.jpg
9513079_04.jpg
9513079_05.jpg
9513079_06.jpg
9513079_07.jpg
9513079_08.jpg
9513079_09.jpg
9513079_10.jpg

附件2:
9513079 (1)_01.jpg
9513079 (1)_02.jpg
9513079 (1)_03.jpg
9513079 (1)_04.jpg
9513079 (1)_05.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2022-1-13 14:12 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部