深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2615|回复: 0

[政府公告] 公开征求意见!有奖举报交通违法,深圳补充新增2项奖励

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-12-27 10:18 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
关于对调整有奖举报事项公开征求意见的公告
      为加强交通安全管理,营造安全、文明、有序的行车环境,结合我市交通管理需要,我局根据《深圳市道路交通安全违法行为举报奖励实施办法》相关规定,对交通违法举报奖励项目进行了补充新增,内容如下:
  一、结合我市加强交通安全管理措施,降压大货车车辆右转盲区引发的交通安全隐患,决定对举报大货车“右转不停让”交通违法实施举报奖励。
  举报大货车“右转不停让”交通违法行为的,经查实每宗奖励100元,举报人每人每月奖励金额不超过500元。
  二、为净化道路交通环境,深入开展车辆非法改装、“炸街”“飙车”违法行为举报查处工作,决定调整有奖举报奖励金额。
  对于市民举报车辆涉嫌“非法改装”“追逐竞驶”“噪音扰民”等违法行为的,经查验、核查属实并开单查处的,每宗奖励200元,举报人每人每月奖励金额不超过1000元。
  以上为我局拟定新增的交通违法举报奖励项目,现面向社会公开征求意见,如有意见,请通过留言或来电来函方式进行反馈,意见反馈截止时间为2022年1月2日。
  留言方式:市公安交警局网站“征集调查”栏目
  意见反馈电话:0755-83333333。
  来函地址:深圳市福田区莲花支路1006号深圳市公安局交通警察局2006室奖励办。

深圳市公安局交通警察局
2021年12月23日


使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部