深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 9353|回复: 8

[报料] 东门噪音扰民投诉

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-16 21:34 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
东门解放路1002-3北仓&宜品,庙街美食城门口,每天晚上七八点钟开始喊麦到夜里十点多,非常影响居民休息。每次投诉完只管用一两天。对这种屡教不改的商家为什么不罚款严惩呢?
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-18 17:26 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!11月18日下午,东门步行街区管理部门联合环境生态等相关职能部门开展东门步行街综合整治行动,重点针对网友反映的解放路某门店涉嫌噪音扰民问题开展了联合执法检查。同时,以创建第七届全国文明城市和首届“全国文明典范城市”为契机,街区管理部门也将加大联合整治力度,会同职能部门对屡次教育不改的商户进行惩处,同时督促所在商厦管理处加强商户“门前三包”履约管理,为街区内广大商家、居民打造良好的营商和居住环境。
最后,感谢您对我们工作的关注与监督。



查看更多问政答复请点击进入

微信图片_20211118164605.jpg
微信图片_20211118164556.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-22 18:52 |显示全部楼层
尊敬的网民:
     您好,关于您反映“东门解放路1002-3北仓&宜品噪声扰民问题”,具体办理情况如下:
     执法人员于2021年11月21日21时50分到现场调查,被投诉对象为罗湖区凌甲珍服装店,位于罗湖区解放路1002号,持有营业执照,主要从事服装销售,店内设有高音喇叭1台,用于播放广告招揽顾客。现场未发现该店存在喊麦行为。
     执法人员已要求该店控制音量并做好隔音降噪措施,减少对周边环境的影响。
     在商业经营场所人为(使用喇叭)喊叫,招徕顾客的行为,随意性大,取证存在难度,下一步,我局将联合东门街道执法队及东管办加强对该店的巡查和监管。  
     如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
                  
                  深圳市生态环境局罗湖管理局
                        2021年11月22日


现场照片-北仓宜品店铺.jpg




查看更多问政答复请点击进入


使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

见识过,这家店的大音响声音秒杀二十米内的其他店铺。
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

我经常去咋就没印象呢?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-17 10:05 |显示全部楼层
泼粪

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-17 19:04 |显示全部楼层
尊敬的网民:
    您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-18 10:10 |显示全部楼层
尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

东门街道办发言人 发表于 2021-11-18 17:26
尊敬的网友您好!11月18日下午,东门步行街区管理部门联合环境生态等相关职能部门开展东门步行街综合整治行 ...

感谢及时处理,实际收效甚微,只有处理的当天消停过,第二天开始喊麦依旧,愈来愈猖狂,注意到东门有市容巡查的女阿sir,这家店不远就是岗亭,为什么不联动呢?
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部