深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10894|回复: 6

固戍辖区宝源路人行道上广场舞的阿姨把声音调的非常大,严重影响小孩学习和休息

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-10-29 16:28 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
宝安区西乡街道固戍辖区宝源路人行道上(西乡固戍爱馨源和苑幼儿园旁、电动自行车充电站附近),每天晚上七点开始,几个跳广场舞的阿姨把声音调的非常大(她们旁边20米附近有一大群广场舞阿姨,放的声音不大,可以接受,本人不反对广场舞,),但是这几个广场舞大妈(约3-5人)分贝高达100db,严重影响小孩学习,也严重影响大人正常的上班和休息。跟广场舞组织者沟通了也未果,她说广场舞音响扩音器坏了,不能调小(能不能换一个,她无理取闹,说没有钱,甚至还想打人)。根据《中华人民共和国城市区域噪声标准》,城市五类区域的环境噪声最高限值:疗养区、高级别墅区、高级宾馆区,昼间50dB、夜间40dB;以居住、文教机关为主的区域,昼间55dB、夜间45dB;居住、商业、工业混杂区,昼间60dB、夜间50dB;工业区,昼间65dB、夜间55dB;城市中的道路交通干线道路、内河航道、铁路主、次干线两侧区域,昼间70dB、夜间55dB,(夜间指22点到次日晨6点)。请问,政府部门能否查实后管管这些人,控制一定分贝,减少扰民,还我们一个安静和谐的环境?谢谢

1670426852.jpg
1114347143.jpg
1114347143.jpg
69262162.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-1 16:37 |显示全部楼层
经核查,接报后我局共乐派出所工作人员于10月31日夜间到宝安区西乡街道固戍辖区宝源路充电站附近核实情况,就您反映的噪音扰民问题向相关组织者进行劝离,告知其降低音响音量,合理安排娱乐时间,减少噪音对周围群众的正常生活、休息的影响。市民后续如遇同样问题,可拨打共乐派出所电话27919110进行监督。





查看更多问政答复请点击进入

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-19 16:05 |显示全部楼层
宝安区西乡街道办事处授权发布:
       市民您好,看到您的信息,我街道立即联系相关部门,固戍社区工作人员已到现场核实情况,已对广场舞人员说明情况,要求其降低音量,避免再出现噪音扰民情况。




查看更多问政答复请点击进入

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-10-29 16:47 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-1 11:52 |显示全部楼层
怎么办

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-1 12:21 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-11-2 09:04 |显示全部楼层

经核查,接报后我局共乐派出所工作人员于10月31日夜间到宝安区西乡街道固戍辖区宝源路充电站附近核实情况,就您反映的噪音扰民问题向相关组织者进行劝离,告知其降低音响音量,合理安排娱乐时间,减少噪音对周围群众的正常生活、休息的影响。市民后续如遇同样问题,可拨打共乐派出所电话27919110进行监督。





查看更多问政答复请点击进入

11月1日晚上广场舞组织者阿姨当着你们协警的面,又在破口大骂,口吐污秽,请加强巡逻和管理,谢谢

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部