深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 16034|回复: 5

[环境] 深夜23:30,沿街商铺大喇叭仍不停歇,请民治街道依法治理!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-22 10:58 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

民治大道,民治小学正门口这家店铺,大喇叭半夜23点仍循环播放,低频循环噪音穿透力极强,紧闭窗户都不能阻挡,多次投诉仍然我行我素,请民治街道依法处理,还居民一个安静的睡眠环境!实在搞不懂,半夜23点,路上完全都没人了,还开着大喇叭循环播放,简直缺德之极!,为证实是一直在播放,有录视频,可是论坛无法上传,
a.jpg



使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-26 09:56 |显示全部楼层
您好,关于您反映“深夜23:30,沿街商铺大喇叭仍不停歇”的问题,我局高度重视,立即组织执法人员进行处理,现将相关情况报告如下:
一、基本情况
2021年02月23日下午,我局执法人员到达现场进行处理,经调查,被投诉对象为深圳市龙华区民治街道富加服饰店(统一社会信用代码92440300MA5GLD553A),位于民治街道民强社区民治村委商住楼1栋民治大道391-1,主要从事服装服饰销售,现场检查时该商家正常营业,正使用手提式高音喇叭播放促销广告。
二、调查处理情况
我局执法人员现场对该店铺负责人进行环保法律法规宣传及教育,并派发商业性经营噪声相关法律法规宣传手册,责令其对经营过程中产生的噪声进行整改,自行撤掉手提式高音喇叭,禁止使用高分贝音响器材或人为叫卖声,杜绝噪声扰民,该店铺负责人表示配合整改。
三、下一步工作计划
下一步,我局执法人员将加强对该区域店铺的监督管理。如再发现环保违法行为,请直接拨打我局投诉热线0755-23336699进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-23 08:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
过完年,又天天开始了,没办法昨天晚上23:00打110,终于关掉一次,看来以后得天天打110才能睡觉了!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-23 10:41 |显示全部楼层
您好,您反映的情况我局收悉,已转相关责任部门处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 12

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-3-2 14:23 |显示全部楼层
非常感谢@深圳市生态环境局龙华管理局,迅速响应,及时制止,措施果断,解决了一直困扰着的噪音问题,而且经过这么久没有反弹,终于又可以安安心心静夜入眠,新区效率值得赞扬!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部