深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 33556|回复: 9

[食品] 罗湖未来CBD笋岗,居然没有一个菜市场

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-27 10:54 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
2018年在罗湖 “双周发布” 笋岗专场中发言表示:“笋岗,是深圳城市中轴线的中心,拥有首屈一指的更新前景和开发强度,金融、物流、商贸、科技、文创产业基础雄厚、前景广阔,必将成为深圳最值得期待的CBD。”   
现在笋岗街道人口密集,日后加上各大项目的人才房及公寓居住的人口暴增,市民去哪里买菜?怎么解决买菜吃饭问题?有没有规划一个或两大的菜市场?
看看现时的笋岗“菜市场”,都是密集的农民房一层铺头零零星星的小贩在卖菜,菜肉不但贵,而且卫生安全存巨大的监管隐患。

105044jpc4383j9fzkf4pk.png.thumb.jpg
61660F2D90F9D620F2854F0D4154A6F1.png
105115zftzvmckv9kt5mmd.png.thumb.jpg
4DDE90C7389919977EF453E26FBAEBDC.png
105215cwpsthus3epdsqht.png.thumb.jpg
105157rr5xznezn3p7kzzo.png.thumb.jpg
105018m2rrrrwf5pwww05r.png.thumb.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-2 15:47 |显示全部楼层
      网友您好,针对您提出来了问题,我街道社区于2月2日到笋岗村内进行了巡逻和卫生监督,并与物业达成共同管理监督的共识。
      对此,我街道将落实以下三点举措,1.在环境卫生方面,我社区将联合物业管理处加强巡查,让商户严格执行门前“三包”责任制;2.在食品来源方面,我社区将不定期联合市场监督管理局对进商户的货渠道进行抽查,确保来源渠道合法、正规;3.在食品安全方面,我社区联合食品安全相关责任部门开展不定期的突击抽样检查,确保食品安全。
      至于大的菜市场,我街道有机会将结合实际情况参与统筹规划。
      最后,感谢您对本街道的关注与支持!


1.jpg


22.jpg

33.jpg




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-27 10:57 |显示全部楼层
麻烦编辑有时间帮忙把图片旋转下,

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-1 14:07 |显示全部楼层
笋岗市民买菜真的不方便

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2021-2-2 12:37 |显示全部楼层
菜市场会影响“中央商务区”的发展吧?餐饮对于CBD还算正常,菜市场会影响档次的。

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-22 14:39 |显示全部楼层
44091

菜市场会影响“中央商务区”的发展吧?餐饮对于CBD还算正常,菜市场会影响档次的。

问题是笋岗也有不少居民,吃饭才是头号大事。

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-22 14:41 |显示全部楼层

      网友您好,针对您提出来了问题,我街道社区于2月2日到笋岗村内进行了巡逻和卫生监督,并与物业达成共同管理监督的共识。
      对此,我街道将落实以下三点举措,1.在环境卫生方面,我社区将联合物业管理处加强巡查,让商户严格执行门前“三包”责任制;2.在食品来源方面,我社区将不定期联合市场监督管理局对进商户的货渠道进行抽查,确保来源渠道合法、正规;3.在食品安全方面,我社区联合食品安全相关责任部门开展不定期的突击抽样检查,确保食品安全。
      至于大的菜市场,我街道有机会将结合实际情况参与统筹规划。
      最后,感谢您对本街道的关注与支持!


1.jpg


22.jpg

33.jpg




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


我们的关注点是综合的菜市场,方便辖区市民菜篮子的工程。

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-23 16:33 |显示全部楼层


高端中心片区是不需要菜市场的,否则就像东门那样,论坛里每天一大堆各种各样的投诉帖子。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-23 19:12 |显示全部楼层
有菜市场,更会有人投诉。
谈谈CBD,居然有菜市场

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 9

组织活动: 0

发表于 2021-2-23 21:04 |显示全部楼层

放心好了,那里有“菜司令”姚员外。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部