深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6748|回复: 7

[交通] 每天都得在这南关路取经,一路坎坷,谁来拯救???

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-12 11:35 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
    作为一个在深的建设者,每天起早贪黑的工作,只为营造更美好的生活。枯燥的工作磨累了我激情满满的心,除此之外每天上下班还要在这条南光路上经历九九八十一难,可谓一路艰辛坎坷。冬天天黑得早,6点下班天都黑了,这南光路(靠荔香公园一侧的人行道)那是又破,路灯又暗,绊倒了无数的路人。几个月过去了,这人行道不见哪个部门来修补,只见一地窟窿越来越大,砖都散一路。不得不吐槽这南山区的南光路,瞧这破烂不堪的路面,与荔香公园的园内路面形成鲜明的对比。此情此景,正如古诗的一句话“各人自扫门前雪,莫管他人瓦上霜”。特此发表这不当的言论来吐槽,希望相关部门能够看到,把这人行道修一修,做件为民服务的实事。
IMG_20210112_080422.jpg
IMG_20210112_080444.jpg
IMG_20210112_080532.jpg
IMG_20210112_080534.jpg
图片1.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

这算好的了,没见过关外的吧
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-12 14:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
交警叔叔经常在那个公交站抓非机动车违章,所以那些电动车都不敢走机动车道只能走上面的人行道,路都是被骑电动车压坏的。不过公园的左侧另外一边就没有这个问题了,人家铺的的沥青车道所以没压坏,建议把整条路的人行道也给改成那种沥青车道。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-12 15:48 |显示全部楼层

这算好的了,没见过关外的吧

这路离南山区人民政府不远,好歹也是一张名片,这路是交警严管的

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
我们罗湖布心的人行道是一年挖几次,一个月挖一次,刚铺好就挖了,没几天好日子,都怀疑布心人行道有矿或者有古墓,天天挖月月挖
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-13 14:44 |显示全部楼层

我们罗湖布心的人行道是一年挖几次,一个月挖一次,刚铺好就挖了,没几天好日子,都怀疑布心人行道有矿或者有古墓,天天挖月月挖

看来这南关路底下是没矿,所以懒得挖和修补了

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-15 09:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

交警叔叔经常在那个公交站抓非机动车违章,所以那些电动车都不敢走机动车道只能走上面的人行道,路都是被骑电动车压坏的。不过公园的左侧另外一边就没有这个问题了,人家铺的的沥青车道所以没压坏,建议把整条路的人行道也给改成那种沥青车道。

短短几天,这人行道的地砖又破了几个大洞,对到公园晨练的老人、在南山实验学校上下学的小学生和路过行人们都是个安全隐患。也不见得哪个主管部门和公园管理处来修理,看来只有面目全非的时候才有修的必要了。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-15 19:49 |显示全部楼层
整个南光路都是破破烂烂的,一直到东滨路都是如此。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部