深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 18299|回复: 4

[治安] 罗湖区东湖街道心怡花园物业交接存在隐患

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-5 21:11 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
1月8号罗湖区东湖街道心怡花园新中标物业将进场,合同到期的老物业公司城建集团不愿退场。全体业主希望小区主管部门和物业主管部门提前做好劝退工作,交接当天派人前往现场清退城建物业,防止交接当天出现群体性冲突。
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-14 15:51 |显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好,您反映的心怡花园新老物业交接相关问题收悉。现将相关情况回复如下:
  依据《深圳经济特区物业管理条例》第五十五条、六十五条规定,我局已多次督促小区业主委员会及原物业服务企业本着友好协商的态度,在三十日之内约定合理的交接时间,平稳进行交接。下一步,我局也将及时告知辖区街道办事处提前介入协调,确保小区新老物业交接顺利进行。如三十日内仍无法完成交接,我局将依法予以处理。
  感谢您对我们工作的支持!




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-7 14:52 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网友您好,对于心怡花园面临新老物业交接的问题,我街道办已知悉,街道办此前已分别与新老物业相关负责人进行了沟通,以确保交接的顺利进行。对于交接具体事项街道办将继续加强协调、促进沟通并保持跟进,确保小区稳定,居民生活不受影响,感谢您对心怡花园的关心。





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

请问相关部门有做好准备吗?
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
城建物业态度蛮横,不肯交接离场,侵占全体业主公共财产。应上报扫黑除恶办进行打击。
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部