深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10690|回复: 3

[交通] 关于福田中心区宜停车车位收费问题

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-12 18:31 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
福华四路,福华三路以及福田中心区周边宜停车泊位在今年5月初已经重新设置好,也标上了编号,但是至今天为止,还是没有采取收费,每天都有货车占用这些停车位,长期停放,本人多次致电96001投诉都不能解决,答复说他是一个话务员,处理不了,说有些设施没有完善,那如果没有完善,为什么这个车位在5月份就已经划上停车位,标注停车位编号108398以及所有编号,路两旁还立了收费的公示牌,这些都已经完善了,为什么就没有采取收费?导致到道路浪费资源,长期被货车占用停用,影响正常的车辆停放,最严重的是天天都有货车停在福田街道办福安社区门口,影响正常办事的人没有停车位停放!还需要拖多久才能解决收费系统的问题?今年7月27号信访人同样是在该政民互动网站提问过一次市交委,至今也接近4个月了还是没有落实收费,效率这么低,到底是哪个环节出现问题,造成该路段长期不能启用收费?导致被小型货车长期占用该停车位,福华四路还有一个深圳市公安局新洲户政大厅,老百姓来此办事,因宜停车位不收费,车位确被车辆长期占用问题,深圳市交委回复说会处理,已经过了六个多月都无监管与落实,恳请人大代表介入督办!因为老百姓打交委的电话,以及在网上政民互动相关责任单位都没有认真落实,导致到这些路段,以及福田中心区周边所有的泊车位都不能正常收费问题请及时关注协调督促解决!谢谢!

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-13 12:13 |显示全部楼层
市道路交通管理事务中心授权发布:

经核查,福田中心区福华四路以及周边“宜停车”泊位涉及福田工务局的福田提升工程,因其建设的智能路灯杆对景观要求高且部分杆件未提供位置供我中心安装网关等前端设备,导致部分“宜停车”泊位暂时无法使用。我中心已就此问题多次与福田工务局协商,11月初完成解决方案的确认,计划在年底前完成此片区全部设备的安装。同时,我中心将继续重点跟踪该片区泊位运行情况,确保设备运作正常,为用户提供优质的路边停车服务。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
当初设计时难道没有邀请道交中心的人参与讨论如何放设备,今年5月份道路改造完,标志标线也画上了,使用不了发现问题也不至于把问题拖了6个月也不能解决,处理效率这么低!协调机制需要180天?老百姓们真是想不通,可否让人大代表来督办一下!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-14 19:22 |显示全部楼层
政出多门,要协调哈

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部