深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10451|回复: 7

[交通] 罗湖区田苑路双行道改单行道为哪般?

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 13

组织活动: 0

发表于 2020-9-23 08:50 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖区翠竹街道田苑路,本来就是一条很窄的道路,路况也很差(旁边有个旧改大工地碧桂园翠湖国际大厦的大货车经常堵路卸货,导致无法通行),近段时间突然一夜改成了单行道,也没有公示,感觉非常不方便,改了后有不少车都是逆行,交管部门也许是因为违停多才改单行道,其实改了后,违停的车也没有减少,一样挺多的,希望交管部门再次调研,恢复此路的双向通行功能。
20200923_10005077_1600822223411.jpg

20200923_10005077_1600822223683.jpg

20200923_10005077_1600822223913.jpg

20200923_10005077_1600822224149.jpg

20200923_10005077_1600822224396.jpg

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-10-10 16:56 |显示全部楼层
网友您好,经核查,该路段违停车辆较多,道路条件有限,导致交通拥堵,我大队辖区中队已安排警力对该路段违停车辆进行查处,今后辖区中队也会加强该路段的巡逻管控,并协同有关部门,对该路段进行了优化,更改为单向通行,同时将会向社会公示。我大队也会继续跟踪该路段的通行情况,进一步优化该路段的交通组织。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-23 10:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这种路就应该一边是汽车道,一边是骑车道。骑车道两头竖起一根桩子禁止汽车驶入。那剩下一条道看谁还乱停车。

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-23 20:02 |显示全部楼层

支持在深论坛发帖向主管部门提意见。   @市交通运输局罗湖管理局
欢迎论坛各朋友对发帖人所提的意见积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-24 10:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

这种路就应该一边是汽车道,一边是骑车道。骑车道两头竖起一根桩子禁止汽车驶入。那剩下一条道看谁还乱停车。

好主意

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 2

组织活动: 0


来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 13

组织活动: 0

发表于 2020-9-26 19:46 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
顶一下,没有有关部门为老百姓回复这个问题吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 13

组织活动: 0

发表于 2020-10-24 19:43 |显示全部楼层
改成了单向车道后, 违停车辆反而更多了,路边全是违停,路况又破烂,胖吧还有个大工地占道施工,路又窄,每天走的提心吊胆的,还是希望恢复原来的双车道吧

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部