扫一扫,访问微社区
14
0
155
布衣平民[1级]
参加活动: 0 次
组织活动: 0 次
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
使用道具 举报
5181
3
34万
深坛编辑部
167
11万
致果副尉[12级]
参加活动: 8 次
市生态环境局宝安管理局授权发布: 一、基本情况 经查,被投诉单位为福海街道桥头社区永福路空港新城综合管廊二期项目,位于福洲大道与永福路交汇处,由中国二十冶集团有限公司施工,因夜间施工产生噪声造成扰民,引起市民投诉。 二、调查处理情况 收悉情况后,我局执法人员立即到现场开展调查处理工作,经查,该处因污水水管破裂,施工单位组织夜间紧急抢修,故产生施工噪声。我局执法人员已现场要求施工单位在施工过程中需采取有效的噪声防治措施,最大限度减少对周边居民的影响,日常施工中必须严格按照法定时间(07:00-12:00、14:00-23:00)进行,不得提前或超时施工。 三、下一步工作计划 下一步,我局将加大对该工地及周边巡查监管力度,一经发现生态环境违法行为,将严格进行依法依规查处,避免扰民现象发生。 感谢您的关注,希望对您有所帮助,祝您生活愉快!
发表回复 回帖后跳转到最后一页
廉政监督:83515516广告合作:83519887信箱:SZNEWS@SZNEWS.COM关于我们|网站地图|报刊价目|本网价目|申请链接
经营许可证号 粤B2-20030128 信息网络传播视听节目许可证 1906154互联网新闻信息服务许可证 4412006004
深圳报业集团版权所有,未经书面授权禁止使用 COPYRIGHT©2006 BY WWW.SZNEWS.COM ALL RIGHTS RESERVED
|官方QQ群|深坛办事处|使用手机版|联系合作丨| 深圳新闻网
GMT+8, 2024-4-19 17:27
Powered by Discuz! X3.3
© 2001-2012 Comsenz Inc.
市生态环境局宝安管理局授权发布:
一、基本情况
经查,被投诉单位为福海街道桥头社区永福路空港新城综合管廊二期项目,位于福洲大道与永福路交汇处,由中国二十冶集团有限公司施工,因夜间施工产生噪声造成扰民,引起市民投诉。
二、调查处理情况
收悉情况后,我局执法人员立即到现场开展调查处理工作,经查,该处因污水水管破裂,施工单位组织夜间紧急抢修,故产生施工噪声。我局执法人员已现场要求施工单位在施工过程中需采取有效的噪声防治措施,最大限度减少对周边居民的影响,日常施工中必须严格按照法定时间(07:00-12:00、14:00-23:00)进行,不得提前或超时施工。
三、下一步工作计划
下一步,我局将加大对该工地及周边巡查监管力度,一经发现生态环境违法行为,将严格进行依法依规查处,避免扰民现象发生。
感谢您的关注,希望对您有所帮助,祝您生活愉快!
查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com