深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 9555|回复: 6

好好的路为什么又开始挖呀?还是凌晨的时候!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-9 10:43 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
此刻凌晨12点了,龙华清泉路与高玉路交叉口又开始挖路了,机器钻头声音好大,好好的路为什么又开始挖呀!并且还是凌晨的时候,就算挖路也不要凌晨呀!

TIM截图20200809104040.png

TIM截图20200809104032.png

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-11 11:26 |显示全部楼层
市生态环境局龙华管理局执法人员于2020年8月9日23时40分到达清泉路与高玉路交汇处处理群众投诉,现场检查时无施工行为,周围200米无施工工地。经现场核实,居民反映的夜间施工行为实际为临时排水抢修作业,现已完工。如再发现环保违法行为,请您直接拨打我局24小时投诉热线23336699进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对龙华生态环境工作的关心和支持!



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-9 12:24 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-10 09:10 |显示全部楼层
您好,你反映的情况我局收悉,已转相关责任部门处理

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-8-10 09:17 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖反映噪音问题。   @市生态环境局龙华管理局
是否是应急抢修?
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-10 11:09 |显示全部楼层
不挖预算怎么花?预算没花完,明年在哪弄钱?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
请大家要相信清官还是有的
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部