深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3883|回复: 4

[报料] 这些建筑垃圾、装修垃圾乱堆乱放在居民楼道口,到底谁能管管?

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-29 10:25 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

很难想象疫情期间,注意公共卫生的宣传随处可见,蛇口临园大厦住户却每天跟住在垃圾堆一样。垃圾乱堆,越堆越多两个楼道的消防栓直接被打开当施工用水,涂料桶堆放在消防通道,居民过路的位置都没有。
给物业管理处反应好几次,石沉大海
发邮件给蛇口街道办,没有下文
打12345,迟迟没有回应
打96119,反问我你知不知道消防用水归税务局管
86eb9a04gy1gg8vy6g079j20u014010p.jpg
86eb9a04gy1gg8vy9lkx9j20u014012a.jpg
86eb9a04gy1gg8vybp6r0j21400u0qa6.jpg
86eb9a04gy1gg8vydx910j21400u045w.jpg
86eb9a04gy1gg8vygam4lj21400u0woe.jpg
86eb9a04gy1gg8vyieznwj21400u0qde.jpg
86eb9a04gy1gg8vyk7b4hj21400u0agu.jpg
86eb9a04gy1gg8vymbcl5j20u0140akh.jpg
86eb9a04gy1gg8vynzhj1j21400u07c0.jpg
86eb9a04gy1gg8wejbewmj21hc0onjx3.jpg
86eb9a04gy1gg8welstxwj21hc0on7d4.jpg
86eb9a04gy1gg8weo5mv5j20on1hc7dc.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-1 11:50 |显示全部楼层
网友您好:
临园大厦位于南山区蛇口街道办事处雷岭社区,共分八栋,底层是商铺,楼上为住宅区域,现由泰源物业公司提供物业服务。
关于您的反映临园大厦楼道环境脏乱差问题,经我局工作人员现场走访临园大厦并询问物业管理处得知,因临园大厦自6月19日至6月24日开展外墙翻修工程原因,临园大厦确实有楼道堆放装饰材料、垃圾杂物的情况存在,目前工程已进入收尾阶段。自6月29日开始物业管理处已督促施工单位华杰建设集团有限公司加快进度,对现场堆放的材料垃圾进行搬离清运。施工单位离场后,物业管理处将对楼道等相关区域进行彻底消杀。
我局已要求泰源物业管理处严格按照《深圳经济特区物业管理条例》的规定,做好物业管理区域内的保洁工作,妥善处理业主投诉,及时解决业主投诉的问题,做好相关协助配合工作。


南山区住房和建设局
2020年7月1日






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

参加活动: 7

组织活动: 0

发表于 2020-6-29 11:03 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持发帖反映问题。 @蛇口街道办  @南山区住建局
物业管理单位有责任,主管部门或可考虑核查,并监督物业单位履行管理义务。
一起关注主管部门对本帖问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-29 14:55 |显示全部楼层
你这个吹毛求疵的人,都不知道怎么批评你,你没看见外墙在翻新吗?工程都没结束。

使用道具 举报

回复

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

参加活动: 7

组织活动: 0

发表于 2020-7-4 14:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

网友您好:
临园大厦位于南山区蛇口街道办事处雷岭社区,共分八栋,底层是商铺,楼上为住宅区域,现由泰源物业公司提供物业服务。
关于您的反映临园大厦楼道环境脏乱差问题,经我局工作人员现场走访临园大厦并询问物业管理处得知,因临园大厦自6月19日至6月24日开展外墙翻修工程原因,临园大厦确实有楼道堆放装饰材料、垃圾杂物的情况存在,目前工程已进入收尾阶段。自6月29日开始物业管理处已督促施工单位华杰建设集团有限公司加快进度,对现场堆放的材料垃圾进行搬离清运。施工单位离场后,物业管理处将对楼道等相关区域进行彻底消杀。
我局已要求泰源物业管理处严格按照《深圳经济特区物业管理条例》的规定,做好物业管理区域内的保洁工作,妥善处理业主投诉,及时解决业主投诉的问题,做好相关协助配合工作。


南山区住房和建设局
2020年7月1日






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


为南山区住建局点赞。
支持南山区住建局。








         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部