深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2387|回复: 16

我们家园的生命通道不足3米-祥和花园二期

 关闭

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-28 14:06 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我们的家,我们的小小社区,垃圾箱就在过道里,隔墙就是侵占我们的美丽的生命通道“莲塘小学”,相关部门没有会知业主,仅仅凭借一份低风险评估报告就将我们168户业主的共有财产给瓜分了,那可是生命通道啊,有偿约吗?请你们去现场看看!!!!?假如将小学的地还给我们。建造成小小的花园,我想每天可以在我们的绿化带散散步,聊聊天,锻炼一下身体,那是多么美好的生活啊?现在我们是天天上火,没有路可走,火要燃起来了,我们的生命很快就熄灭了,你们于心何忍啊?
FnWZlX8BomjYq1-HjOm0KlZ9hLRy.jpg

FrTFR5uZOze8S8LzeCFl7Z9JDxdP.jpg

FveXksA4nRgVw6_kh7Jmq1_sxNy6.jpg

FrOZmIteh8447rcD3kIDu7J26Ehk.jpg

FiwmEdZmT6AO5yP3EZPimSXa7Q4s.jpg

Ft471CDjBCRJT3me9ZZIw8kzrojo.jpg

来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-29 10:02 |显示全部楼层
    莲塘小学现状建成于1980年代,服务于周边地区。莲塘片区的人口密度大,学位非常紧张。2014年至2016年期间,罗湖区政府、罗湖区教育局多次提出莲塘片区学位紧张,需要保留莲塘小学,并明确要求收回莲塘小学现状用地,仍作为莲塘小学使用。
    2016年,为满足莲塘片区学位需求,保障社区居民子女就近入学的权利,结合罗湖区政府和罗湖区教育局提出保留莲塘小学的要求,根据我市收地相关规定,原市规划和国土资源委员会第一直属管理局决定公告收回H227-0002宗地内莲塘小学现状用地(收回土地范围坐标见公告),收回的土地仍作为莲塘小学用地。该收地决定已在2016年5月6日的《深圳商报》及莲塘小学收地现场进行了公告。






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
希望政府多关注民生!消防隐患不除,生命安全没保障!占地占得如此过分也真是开眼了!
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

一个很美的住宅小区给搞成窄窄的7字形,一条细长的过道,真悲催
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
坐等罗湖区规划与自然资源局的答复!小区的消防隐患该如何解决?
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

消防通道乃生命通道,深圳是全国先进文明城市,但远有此无消防通道的花园,主管部门几十年熟视无睹,令人嘘唏呀
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
支持楼主一定让政府有关部门出面解决问题,不在做沉默的羔羊。
front1_FqiMM3sf5IprUs5875CAcBm3WNYG.jpg

来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

支持楼主一定给老百姓一个说
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
我们不反对建学校!反对的是损害我们当事人权益!建学校是政府需要做的规划和工作,不是我们小区业主牺牲消防通道和小区公用面积来进行支持教育的职责!全深圳到处都学位不够!难道都让当事小区牺牲土地解决政府应尽的职责吗?!国家赔偿机制是摆着好看的吗?消防规范是不用遵守的吗?
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

市规划和自然资源局罗湖管理局 发表于 2020-6-29 10:02
莲塘小学现状建成于1980年代,服务于周边地区。莲塘片区的人口密度大,学位非常紧张。2014年至2016年期 ...

ZF竟然觉得学校用地不够,那就把我们二期的房子也全部纳下,全部扩大学校规模。把我们业主安置好,按国家政策按比例赔偿,比什么都强,我们业主也算做贡献了。
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
支持维权到胜利
20200629_13423514_1593436174973.jpg

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

沙发
消防通道也被无情地夺走!占了那么多年的地,最后作主的反而让占地者得地!!!人在做天在看!别拿什么莲塘学位紧张来做借口,深圳任何地方学会都紧张。就是学会紧张,也要合法合规、正正当当地和宗地权利人祥和花园二期全体业主一同办理,该补偿的要依法补偿,该留消防通道的必须留给小区消防通道。不要这样恶毒和不顾民生!这样做事,你们政府部门的公信力在哪里呢???
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
这是政府卖地的证据
20200630_13423514_1593447548864.jpg

20200630_13423514_1593447548940.jpg

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0


我们不反对建学校!反对的是损害我们当事人权益!建学校是政府需要做的规划和工作,不是我们小区业主牺牲消防通道和小区公用面积来进行支持教育的职责!全深圳到处都学位不够!难道都让当事小区牺牲土地解决政府应尽的职责吗?!国家赔偿机制是摆着好看的吗?消防规范是不用遵守的吗?
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
见过那个小区没有绿化带的,哪个没有消防通道的?我们小区全部占了,而且还是变成义务贡献了。
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

支持维权!不再做沉默的羔羊
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
6月29日,又把我们忽悠过去,好交差?
昨天街道办的城市更新办工作人员王飞,约谈业主,给出的回答政府收地了,就不会撤的,还反问业主,政府就一条道走到黑你们业主怎么办?善良的业主们本以为街道办约谈是解决问题的,不曾想是这样的态度,老百姓的心寒呀,业主无偿支持教育事业二十多年,最后换来的是强盗夺地,这是要逼迫业主们必须拿起法律武器捍卫自己的家园了。业主们也表示业主们将会一条道走到黑!!
来自: iPhone客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部