深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 12302|回复: 14

[报料] 龙岗吉祥地铁站人行天桥建设拖拖拉拉四五年(龙岗区龙城街道办已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 08:35 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
这个人行天桥拖拖拉拉建了三四年,现在建完又扔在这里晒太阳没人管。请问这是那个部门不作为?

拖拖拉拉的吉祥站人行天桥

拖拖拉拉的吉祥站人行天桥

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-24 12:40 |显示全部楼层
龙岗区龙城街道办事处授权发布:
      因涉及地铁站台接驳事宜,需确定地铁集团许可。目前该项目的相关事宜还在与相关单位负责人协调。后续,龙城城建办积极建立沟通 ,争取尽早开放通行。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 08:36 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
龙岗区吉祥地铁站

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 08:42 |显示全部楼层
能不能尽快开通方便居民

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 09:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
支持发帖反映问题。@龙岗交通运输局
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 09:03 |显示全部楼层
Elko1

支持发帖反映问题。@龙岗交通运输局
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

谢谢

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 09:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
Elko1

支持发帖反映问题。@龙岗交通运输局
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

谢谢

不客气。
龙岗区内的天桥管养单位应考虑加强日常维护管理。
龙岗另一座天桥的问题,主管部门的正式回应,供您参考:https://szbbs.sznews.com/thread-4057587-1-1.html

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 08:20 |显示全部楼层
尽快开通方便居民

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 16:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
同问。还有龙岗中心城的几座天桥开通已有些时日了,但天桥的垂直电梯也一直没有运行,不知何故?

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

一切为了拉动经济,想通了就好啦。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 3

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2020-6-22 12:03 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
确实如何,这些个花架子时间开建很长了,又一直没用。浪费钱财。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-23 12:55 |显示全部楼层
支持发帖反映问题。@龙岗交通运输局
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-23 12:56 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
支持发帖反映问题。@龙岗交通运输局
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-23 12:57 |显示全部楼层
支持发帖反映问题。@龙岗交通运输局
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-24 13:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
还有龙岗大道龙城广城那里的工程,只是把路面挖开,晾在那里也是几年了,搞得天天堵也是没人管

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部