深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7494|回复: 1

[咨询] 网友们用的字体该不该规范?

Rank: 17Rank: 17

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2020-5-18 15:55 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
看过网友Elko的几篇回帖,编辑得很是整齐,蓝色字体,也颇有大人物的语气和逻辑。
我在想,如果该网友真是“有身份”的人,能否给他个特邀嘉宾的头衔,那样我们对他官方式回复,会更是信任、支持。


如果该网友是位普通人,那能不能起码不(滥)用蓝色字体, 就好像在Q群里,红色字体是管理员们专属。

使用道具 举报

回复

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 2

组织活动: 13

发表于 2020-5-18 16:11 |显示全部楼层
感谢您的建议,论坛暂无这方面的版规。
管理员会处理与官方回应极易混淆的网友回帖,如果您有发现此类情况也可点击举报按钮向我们反映。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部