深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6744|回复: 1

[建议] 有网友时不时回复多年前旧帖,是否该管一管?

Rank: 17Rank: 17

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2020-4-3 15:40 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
说的是网友ccvngg(可能还有其他网友),他时不时回复多年前的旧帖,我个人觉得,有些帖子实在没必要回复,或者他的回复很……没必要。
例如 2017-5-11 14:17加油干|福田打造养老新标杆 八百万改建园岭八角楼一帖
https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3479226),
他在前天回复“点赞”。



又如 2018-2-15的[问政简报] 《问政深圳》简报第4期:罗湖区城管局有回应,市轨道办、市控烟办等4家未回应
https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=viewthread&tid=366054
他在前天回复“急群众所急,急群众所需,点赞!”

因此,建议管管们跟他说一声,让他别无谓地回复旧帖了,
那样占用着版面资源,也浪费大家的时间和精力。

谢谢!

使用道具 举报

回复

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 2

组织活动: 13

发表于 2020-4-3 16:37 |显示全部楼层
您好,感谢您的建议,祝您生活愉快!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部