参加活动: 0 次
组织活动: 0 次
|
马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
屡次投诉莲塘城管不作为,选择性执法。莲塘路42号粤湛鸡饭店店外经营,羊肉档天天摆在外面,炖羊肉的炉子好几个常年在外,半个厨房都在外面了,莲塘的城管却视而不见,真的不管。上次投诉的回复是有解决。那为何还是天天摆在外面?同样是一条街,我们放一张椅子,门上挂一个气球,都不可以,为什么只有这家可以乱摆,唯一的解释就是存在权力寻租,莲塘路2号佛山大排档,常年店外经营,门前搭棚,也是投诉了几年,就是不能彻底解决问题。试问一下,这样的城管队伍在百姓心里是个什么形象?对待这种屡次违规经营的店铺视而不见!创建文明城市活动正如火如荼的进行中,希望上级主管部门重视起来,还莲塘公平,公正的经商环境!9 u- r& {, m- b9 E
- N2 @* g6 T- T |
|