深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10883|回复: 2

罗湖区爱国路这个地方行人无路可走

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2021-7-2 08:34 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖区爱国路这个地方行人无路可走
昨天刚过,罗湖螺岭地下通道爱国路临时过街路段又开始大动作了,把俊园门口人行道挖了改造,道路升级改造本无可厚非,但前提必须是保障市民的安全。工人施工没有做任何保护措施,直接把马路一拦写上道路施工行人绕行,粗暴施工,管你行人有没有路走,安不安全,我只管施工别的我不管,请问施工单位,绕行是啥意思,绕到机动车道吗。结合目前指标,这个地方安全风险系数极高。
现在离暑假尚有一个多星期时间,这个路段属于人流车流的高峰路段,市民的安全谁来保障。出了问题找施工队、承包单位、监理单位还是主管单位?
请相关部门隔离出一条简易的安全通道生命线给广大市民朋友,切实保障广大市民的出行安全,让人民群众过上美好的生活。


1.png
2.jpg








使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-7-6 15:56 |显示全部楼层
市交通公用设施建设中心授权发布:      爱国路北侧人行道长30米,工程需对人行道板砖进行升级改造。因施工方在铺设面砖时占用人行道但未做好交通疏解工作,导致部分行人误入机动车道。现已督促施工单位完成整改,现场开放一半人行通道通行,一半人行通道施工。



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2021-7-6 16:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
深坛新闻主播 发表于 2021-7-6 15:56
市交通公用设施建设中心授权发布:      爱国路北侧人行道长30米,工程需对人行道板砖进行升级改造。因施工 ...

知错就改,市民的安全得到保障,也算是一个圆满的答复了

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部