深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6594|回复: 4

【投诉】夜间噪声

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-10 02:53 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
投诉民乐一区1栋12号,店名:潮汕炒粉。是一家夜宵店,常在下午5点左右至凌晨6点期间经营。店外占道经营;餐饮油烟非常大且直排街外;夜间噪声极大(食客大声喧哗,炒菜声音极大),噪声可持续至凌晨5点左右,周末则噪声更大!本人家住隔壁楼栋4楼,仍能听到噪声,严重影响正常生活,晚上无法入睡!该店自开业以来一直这样,已经持续将近两个月!已经向各方(城管 、12369、12345、110)多次投诉,至今仍未整改!忘有关部门及时处理!
front2_0_Fsw1vTth72lWBu5FjhRG2m_TSFjH.1617994432.jpg

front2_0_Fq7celiQeZ8cDTzavk_YuJGUJ24h.1617994432.jpg

front2_0_Frz7MrtqUlHq01TjBVZqZHtZaJ26.1617994432.jpg

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-14 11:06 |显示全部楼层
龙华区民治街道办事处授权发布:
       收到情况反映,民治街道高度重视,立即进行核查处置。街道执法人员于2021年4月12日下午到达现场,经核查,市民反映的潮汕炒粉店,位于龙华区民治街道民乐一区1栋12号,该店于2021年3月中旬开业,主要从事餐饮服务,营业执照正在办理之中。现场检查时,该商家正常营业,但未安装油烟净化设备,油烟经排风扇直排店门口,据店主反馈噪声来自食客的喧哗声。街道执法人员现场对该商家提出整改要求:一是立即着手安装油烟净化设备,确保经营过程中油烟设备正常运行;二是自行委托有资质的第三方监测机构出具油烟监测报告;三是引导食客文明消费,杜绝噪音扰民。街道工作人员于4月13日凌晨再次前往现场,到场后未发现占道经营行为。接下来,街道将督促商家做好整改,并加大巡查力度,一经发现占道经营行为,坚决依法依规对其进行查处。





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-14 20:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
一、基本情况
经核查,被投诉的店铺为:潮汕炒粉店,位于龙华区民治街道民乐一区1栋12号,经营面积:20平方米,有3张桌子,设有1个炒锅,于2021年03月中旬开业,主要从事炒米粉服务,负责人:黄大振。营业执照正在办理之中。
二、调查处理情况
2021年4月12日下午,我局执法人员对该店铺进行检查,店铺正常营业,未安装油烟净化设备,油烟经排风扇直排至店门口;噪声来自食客的喧哗声。
我局执法人员对潮汕炒粉店作出如下整改要求:一是立即安装油烟净化设备,确保经营过程中油烟经收集处理达标后排放,限4月16日前完成;二是自行委托有资质的第三方检测机构出具油烟监测报告。限4月30日前完成;三是引导食客文明就餐,防止大声喧哗,杜绝噪声扰民。该店铺负责人表示积极配合,严格按照相关要求抓好落实。
三、下一步工作计划
下一步,我局执法人员将加强对该店铺的巡查力度,督促其按时完成整改,一旦发现环境违法行为将依法依规处理。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

该店地址:龙华新区民治街道民乐一区1栋12号。店名:潮汕炒粉  
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-12 09:46 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
您好,您反映的问题我局收悉,已转相关责任部门处理。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部