深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3569|回复: 3

[报料] 东门噪音扰民投诉

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-13 20:50 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
东门解放路1002-3这家新开的“北仓宜品",每天晚上开始喊麦,直到深夜,噪音扰民严重,现在又是小朋友期末考试时间,请赶紧处理,谢谢。
20210113_13350423_1610542251805.jpg

20210113_13350423_1610542251931.jpg

来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-19 10:15 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好,接到您反映“东门解放路1002-3北仓宜品噪声扰民问题”,我局执法人员于2021年1月18日20时38分到现场调查,被投诉对象为深圳市罗湖区加速度巨星服装店,持有营业执照,位于罗湖区解放路1083号兴华商场1层1号,主要从事服装销售,店内设有高音喇叭1台,用于播放广告招揽顾客。
      执法人员已要求该店控制音量并做好隔音降噪措施,避免噪声扰民。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。                       
                  
                 
深圳市生态环境局罗湖管理局
                        2021年1月19日


现场照片 (4).jpg






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-14 17:59 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网民:
您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-15 18:03 |显示全部楼层
尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部