深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7267|回复: 4

吉冠众创园排放刺激性气体,环保部门12369不受理。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-11 11:45 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
住在旁边小区,每周能闻到刺激性气体数次,确定是吉冠众创园的排除的气体味道,打电话给12369,回复要确定什么公司才记录问题,不然不受理,我们群众还要过去挨家公司查么???已经确定是如图的管道排除的气体,请相关部门切实为百姓考虑,实地调查下。
20210111_5821947_1610336755521.jpg


来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-18 11:05 |显示全部楼层
市生态环境局龙岗管理授权发布:

市生态环境局龙岗管理局执法人员于2021年01月12日11时 00分到达现场处理群众投诉,经核实被投诉对象为深圳市德秀汽车维修服务有限公司,位于深圳市龙岗区布吉街道布吉圩宝丽路108号51号厂房105,持有营业执照和环保批文,于2016年12月26日开始营业,经营面积300平方米,从事二类汽车维修服务,主要生产工艺为钣金、维修、喷漆、烤漆、调试,车间设有一间烤漆房,配套建设了废气处理设施。
现场检查时,该公司正常营业,废气处理设施正常运转,喷漆、烤漆时产生的废气经收集处理后高空排放,感官上未闻到有刺激性气味。查阅其2020年10月10日自行委托有资质的第三方监测机构的废气检测报告,显示为达标。
我局执法人员已现场要求该企业负责人加强废气处理设施的维保工作,按要求定期更换活性炭,并做好维护台账,定期委托有资质的监测机构对排放的废气进行监测,确保废气达标排放。该公司已于2021年01月12日进行了一次活性炭更换工作。同时,我局已委托市生态环境监测站龙岗分站对该公司废气进行监督性监测,目前正在走系统委托流程。下一步,执法人员将加强对该公司的监督管理,如发现违法行为将依法严格处理。






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-11 17:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
查毒源!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-11 17:38 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
有关部门请重视环境问题,还居民一个健康生活的环境
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部