深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3035|回复: 5

[报料] 请松岗街道办回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-13 22:55 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
松岗街道办,问政很光荣吗?
松岗东方大道沃尔玛附近,东方大道好好的沥青路面把沥青划掉,刮烂半个多月,到现在还不铺好沥青。刮烂的路面还露起至少100多个钢钉,今天路过这里把我汽车轮胎扎破了,害得我又买个新轮胎。买新轮胎的钱可以报销吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-14 10:24 |显示全部楼层
宝安区松岗街道办事处授权发布:
  
网友您好,你的问题收悉。根据您反映的内容我街道相关部门会对此事进行核实。核实完毕后,将会把相关情况给您进行回复。



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-18 14:27 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
宝安区松岗街道办事处授权发布:
  深圳论坛的网友“人民的正义”
  您好,针对您反映的情况,现回复如下:
  1.经核查,近期在松岗街道东方大道沃尔玛附近进行道路施工的市政项目为松岗街道东方大道(107国道-根玉路)道路景观提升工程,现场路面未见钢钉。该工程田园路〜松岗大道段于11月7〜 8日铁刨旧沥青路面,11月9〜15日更新检查井盖和养护硂,11月16日晩上北侧沥青翻新完成,于11月17日晩上进行南侧沥青翻新施工;松岗大道〜107国道路段现进行两侧路灯管线、 基础、人行道、非机动车道、公交站台机动车道扩宽的施工作业, 机动车道沥青铣刨还未开始。
  2.因该工程施工工序较多,且沥青路面摊铺需避开雨天施工, 故沥青路面饨刨后一段时间才恢复罩面。我街道工程事务中心将跟进督促东方大道(107国道-根玉路)道路景观提升工程科学、有序施工并做好施工安全文明措施。
  感谢您对我们工作的支持和监督。


20201118-2.png



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0


来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
不作为
来自: Android客户端

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部