深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4185|回复: 3

[交通] 市交通局;请问南山区北环大道沙河西立交桥辅导是否可以优化?

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-24 11:56 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 开往南方的拖拉机 于 2020-9-24 12:09 编辑

         南山区北环大道沙河西路沙河立交桥东往西辅道只要是早高峰期,几乎天天堵塞,只要沙河西路车流稍微慢一点,这个地方天天就寸步难行。松坪山这几年发展很快,写字楼很多,老旧工业区也改成了写字楼,加上清华信息港、清华紫光等这样的甲级写字楼入住的企业越来越多,导致这边的机动车也越来越多。因为从北环转沙河西南行的机动车,从北环转松坪山的机动车都要经过这个辅道,加上早上的众多的公交大巴车和沙河西路转上来辅道的机动车,导致沙河西立交桥两车道的辅道更加堵塞。原先在北环没改造之前,在沙河西立交桥西段附近50米有个北环转辅道的进口,车流就没那么堵,因为往松坪山的车不要行沙河西立交桥辅道,现在这个口没有了,导致沙河立交桥辅道堵塞特别严重,特别是早高峰期,最严重的时候机动车堵到方大城,而且北环主道也导致大面积堵塞,最严重的时候堵到桃源村。所以请市交通局能否考虑下在沙河西立交桥的西段那个辅道入口是否可以再重新打开,缓解那段路的塞车压力。

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-24 19:33 |显示全部楼层

支持在深论坛发帖向交通主管部门提优化建议。   @市交通运输局南山管理局
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-24 20:00 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
没办法,工作忙碌。还有就是没有上级领导指示,

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-10-15 16:24 |显示全部楼层
支持,这段路越来越堵了。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部