深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5027|回复: 5

[环境] 东门南路(恵州 食出报关 潮汕大厦)人行道请补种树

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-3 10:52 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
人行道被当成共享单车的停车位。有停单车的位置,更应该有补种树的位置。绿水青山就是金山银山,没有树木,哪来的绿水青山?

微信图片_20200903104817.jpg
微信图片_20200903104829.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-7 16:06 |显示全部楼层
尊敬的网友,您好!我局职能主要负责已建成道路绿化的接管、日常养护及改造提升等工作。经核实,您反映的东门南路(恵州 食出报关 潮汕大厦)人行道没有相关绿化用地规划,无法在该路段补种树木。感谢您对我们工作的支持与理解!





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-4 19:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖向主管部门提意见。   @罗湖区城管局
欢迎论坛各朋友对发帖人所提的意见积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

这个地方好像以前也没有树,但是确实应该种上树。东门南路以前的树都是很大的,全砍了换小树。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-9 16:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
还再呢=

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-15 23:12 |显示全部楼层
罗湖区城管局------没有相关绿化用地规划-------一贵局不能制定规划吗

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部