深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5798|回复: 7

[报料] 罗湖区庐峰翠苑小区垃圾堆积成山,一周未清理,望罗湖城管给出回复并解决。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-25 16:07 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖区黄贝路1000号庐峰翠苑的生活垃圾堆积成山,给全体业主带来很多不变,严重污染生活环境。垃圾已经堆积如山一周了,小区管理处也没有积极配合业主处理垃圾事宜,业主委员会联系凤凰社区,但仍然没有得到解决。

收到街道物管办的回复如下:垃圾清运业务城管办在负责的,哪个环节出了问题,请你咨询罗湖区城管局。

同一街道办的周边小区没有出现本小区的情况,但目前小区的垃圾仍然是没有解决。

望各部门领导尽快处理本小区的垃圾堆积问题。现疫情期间,天气炎热蚊虫多的季节,如因垃圾问题导致的各种问题,谁能负责?望回复!
22630AAA-77E7-4EAD-9E01-4F00CB64BBD4.jpeg
6722D9DA-2E92-4E30-87B9-19B99596DDA2.jpeg
D6BCACA9-D8B9-46B7-8353-6782FE9BCE10.jpeg
1AAF118D-A125-46CF-AD7F-9A3EF9937259.jpeg
C0B519E9-64C0-4DA7-BBFE-664C463066B4.jpeg

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-28 15:39 |显示全部楼层
网友您好!您反映的问题黄贝街道城区治理办已跟进处理。关于庐峰翠苑小区垃圾堆积情况,已安排人员清运完毕,今后将多加督促管理处及环卫企业及时清运垃圾。
微信图片_20200628153719.jpg

微信图片_20200628153727.jpg

微信图片_20200628153723.jpg







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
@罗湖城管局

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

@罗湖城管局,希望领导们重视此问题

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 46

组织活动: 0

发表于 2020-6-25 16:36 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

特殊时期,小区垃圾成堆,不能及时外运,污染环境。盼政府相关部门过问,解决小区垃圾不能彻底外运问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
庐峰翠苑周边小区并没有出现同样的问题,唯独庐峰翠苑的垃圾无法清运出去,已有四五天的时间了。在如此高温的天气下,那么多餐厨垃圾会滋生多少细菌和蛆虫?向社区街道反应后也一直没有处理!希望有关政府部门能够关注一下,帮忙解决一下垃圾处理问题,不然在疫情防控期间会引发更多的问题,希望得到重视!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-25 19:13 |显示全部楼层

支持发帖反映问题。
一起关注主管部门对本帖问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部