深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3729|回复: 4

[报料] 光明高新园西片区光侨路旁绿色景观带冒污水,臭味难闻!(光明区玉塘街道办已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-23 16:00 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
光明新区高新园西片区光侨路旁(近长圳天桥深圳湾实验室往田寮方向)
右侧的绿色景观带出现污水冒出,
流到行人道上,臭味难闻,让行人苦不堪言,并且严重影响市容市貌!
希望有关部门能尽快彻底处理好,还老百姓一个干净的行人道!

20200623-3.jpg

20200623-4.jpg

20200623-5.jpg

20200623-6.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-25 11:08 |显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您反映的问题已收悉,我街道已于6月23日下午派专人到现场处理完毕。对您的生活造成不便,敬请谅解!      
      接下来,我街道将加强日常巡查力度。
                              
   玉塘街道办事处
                                 2020年6月25日

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com



使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-23 20:47 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持发帖反映问题。 @光明区水务局  @市生态环境局光明管理局
光明新区高新园西片区光侨路旁(近长圳天桥深圳湾实验室往田寮方向)右侧的绿色景观带出现污水冒出的问题,主管部门或可考虑派工作人员到发帖人反映的地点进行核查和处理。
一起关注主管部门对本帖问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-24 08:59 |显示全部楼层
打电话给城管局。或者市政。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-25 14:24 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

尊敬的网友:
      您好!您反映的问题已收悉,我街道已于6月23日下午派专人到现场处理完毕。对您的生活造成不便,敬请谅解!      
      接下来,我街道将加强日常巡查力度。
                              

   玉塘街道办事处
                                 2020年6月25日

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com




为玉塘街道办重视辖区居民反映的问题,并积极解决问题点赞。
支持玉塘街道办。







         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部