深圳论坛
标题:
【随手拍】黄贝岭上村,正在建中学,天天还没亮就施工,影响休息
[打印本页]
作者:
微信帮手
时间:
2020-9-4 11:53
标题:
【随手拍】黄贝岭上村,正在建中学,天天还没亮就施工,影响休息
爆料类型:居民小区类不文明行为
6 T4 t! P- a! D1 ^* p& x9 e5 R
黄贝岭上村,正在建中学,天天还没亮就施工,影响休息
* p9 \0 |- x7 a, T
1 ?; O( B u" J. d8 h. i L* D
街道:黄贝街道
9 X w1 s0 t' J! V" t" V$ J% L
具体地址:广东省深圳市罗湖区黄贝岭上村134-1号黄贝岭上村134号楼#_15042
作者:
罗湖区生态环境局
时间:
2020-9-4 15:44
尊敬的网民:
7 J+ O! V& F7 L
您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!
作者:
黄贝街道办发言人
时间:
2020-9-4 15:45
网友您好!您反映的问题已联系相关部门跟进处理。
作者:
罗湖区生态环境局
时间:
2020-9-10 18:41
尊敬的网民:
, H: y, U) p$ _3 n( Y0 d
您好,接到您反映“黄贝岭上村在建中学施工噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年9月7日23时32分到现场调查,被投诉对象为黄贝中学新建工程,位于黄贝街道黄贝岭上村旁,建设单位为罗湖区建筑工务局,施工单位为中电建建筑集团有限公司,已取得建设工程施工许可证,目前处于主体建设施工阶段,其现场主要机械设备有塔吊、挖掘机等,检查时未发现该工程超时施工违法行为。
; x+ }% `- c( y6 Y9 g
该工程从开工至今,我局已依法对其超时施工违法行为进行约谈和立案处罚,并责令施工单位严格按照法定时间施工(7:00-12:00,14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业,科学合理地安排施工工序和施工时间,做好施工场所的噪声防护措施,将施工噪声的影响降到最低,避免噪声扰民。
+ h6 f- b& A* ^$ T2 {
如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
% D, y) S& J3 A6 [
# i$ ~; D R7 G2 I' v( w
- R2 e8 W" y9 z
深圳市生态环境局罗湖管理局
. d6 ?4 r9 U& S5 S! V
2020年9月10日
欢迎光临 深圳论坛 (https://szbbsapp.sznews.com/)
Powered by Discuz! X3.3