深圳论坛
标题:
绿海名苑占道经营未见任何处理(宝安区西乡街道办已回应)
[打印本页]
作者:
isslxc
时间:
2020-8-8 18:47
标题:
绿海名苑占道经营未见任何处理(宝安区西乡街道办已回应)
上周已在深圳问政板块投诉西乡绿海名苑小区楼下门店晚上超门限经营,城管部门反馈说未发现相关情况(每天下午6点到11点天天占道,这几天都未见有没摆放出来的时候,不清楚是什么时间过来检查的),今天再次投诉,话不多说,照片为证吧!
作者:
isslxc
时间:
2020-8-8 19:05
附图
作者:
isslxc
时间:
2020-8-8 19:09
付上帖子所涉及的拍摄的实地图
2020-8-8 19:08 上传
下载附件
(272.5 KB)
2020-8-8 19:08 上传
下载附件
(603.22 KB)
2020-8-8 19:08 上传
下载附件
(54.32 KB)
2020-8-8 19:08 上传
下载附件
(11.97 KB)
作者:
isslxc
时间:
2020-8-8 19:10
标题:
RE: 绿海名苑占道经营未见任何处理
付上图上面帖子对应的图片
2020-8-8 19:10 上传
下载附件
(11.97 KB)
2020-8-8 19:10 上传
下载附件
(54.32 KB)
2020-8-8 19:10 上传
下载附件
(603.22 KB)
2020-8-8 19:10 上传
下载附件
(272.5 KB)
作者:
Elko
时间:
2020-8-9 08:23
支持在深论坛发帖再次跟进该经营占道问题。 @宝安区城管局
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。
作者:
isslxc
时间:
2020-8-9 22:00
为确保某些人认为我虚假投诉,浪费政府资源,继续附上新一天的图片.PS:每天下午6点到晚上11点都是如图片下的场景所示,而且我投诉也说了是晚上,就不明白怎么能说未发现相关问题呢,呵呵
2020-8-9 21:57 上传
下载附件
(1.66 MB)
作者:
Jinggoal
时间:
2020-8-10 00:02
我观察了一下上川这边的情况。裕安路边上有好几个烧烤店,地摊经济这个概念刚刚提出来的时候,这些店主肆无忌惮,把人行道几乎都占了,只留下窄窄的一条通道。然后,可能是有人投诉,晚上经常有执法人员在管理。原来桌子摆在人行道的两边,现在执法人员只允许他们摆单边。这样还是一个可以接受的状态,既给地摊经济放了一个口子,又不影响行人通行。
作者:
Elko
时间:
2020-8-10 09:11
从未怀疑过发帖人,主管部门只要去查,基本都是一查一个准,就怕敷衍了事。
作者:
isslxc
时间:
2020-8-10 18:36
并不是说您哈,而是说上次回复的某部门,3号投诉,反馈接这个平台反馈2号已处理
作者:
isslxc
时间:
2020-8-10 18:38
频繁的晚上那些人楼下摇骰子、酒瓶碰撞、划拳甚至还有卖唱的声音,还能接受吗?
作者:
宝安区城市管理和综合执法局
时间:
2020-8-11 15:49
再次收悉深圳新闻网网友投诉后,我局高度重视第一时间对该投诉进行核实,经核查,情况说明如下:8月10日晚上,西乡街道综合执法队共出动执法人员4人次、车辆1车次,再次到绿海名苑楼下商铺进行核查。现场发现该处部分店铺存在超门店经营情况,西乡街道综合执法队执法人员立即责令当事人自行整改,并警告其不得再出现超门店经营等违规行为,否则将从严处理。西乡街道综合执法队执法人员已与该处其他店铺负责人沟通,要求其文明、规范经营,切勿出现违规行为。欢迎拨打城管和综合执法局热线:12319,同时感谢广大市民对我们城管工作的监督与支持!
2020-8-11 15:47 上传
下载附件
(367.55 KB)
查看更多问政答复请进入问政深圳平台:
wz.sznews.com
作者:
isslxc
时间:
2020-8-11 19:37
新鲜热乎的图 2020-08-11
2020-8-11 19:37 上传
下载附件
(430.04 KB)
作者:
isslxc
时间:
2020-8-11 19:39
效果如图所示:
2020-8-11 19:39 上传
下载附件
(430.04 KB)
作者:
深坛新闻主播
时间:
2020-8-17 14:26
宝安区西乡街道办事处授权发布:
8月10日晚上,我队共出动执法人员4人次、车辆1车次,到现场核查处理。现场发现存在超门线经营现象,我队已立即责令店铺当事人自行整改,并与该处的商铺负责人沟通,要求经营期间规范经营,不得出现超门线经营等违规行为。
查看更多问政答复请进入问政深圳平台:
wz.sznews.com
欢迎光临 深圳论坛 (https://szbbsapp.sznews.com/)
Powered by Discuz! X3.3